Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Снова Рената, а Ваши коты победят всех, поэтому и не взяли!
Девочки, а кто-нибудь еще участвует в новогодних- рождественских ярмарках? Так интересно узнать! У нас, похоже, ничего нет 🙁

Дуси, у нас будет такая ярмарка в "Русском Доме", но место там ужасно дорого стОит. Девчонки - рукодельницы из нашего города кооперируются, чтобы место на несколько человек взять. Но продажи не очень хорошие почему-то бывают. Меня приглашали в компанию, но я не согласилась, и меня даже за это из их группы "в контакте" уволили. 😂 В общем, получается, что я везде сама по себе. 😃

Вот и я не пошла, многие мастера сказали, что не смогли наторговать на ту сумму, которую заплатили.

Да, это точно. У нас самая выгодная выставка - ярмарка "Российский лён", но на неё за год вперёд записываются. Хотя и дорого, участники приезжают отовсюду - из России, из Прибалтики, даже с Украины, потому что туристы из разных стран бывают, и многое раскупают.
Но было лучше, когда в начале марта её делали, многое покупали на подарки к 8 Марта, а в этом году сделали в июне - и было уже не так хорошо, многие участники не приехали, потому что у некоторых календарь ярмарок расписан на целый год вперёд, и в июне в это время была какая-то крупная ярмарка в Москве.

Из моего небольшого опыта участия в выставках- это скорее приятное времяпрепровождение с творческими людьми, подзарядка такая от профсоюза, общение с покупателями ( точнее будет - с людями, многие приходят посмотреть), чем возможность заработать. Несерьезно я к таким мероприятиям отношусь , не умею,не успеваю, в последнее время вяжу только на заказ, нравиться, но уже начинаю офигевать от количества больших работ...А выставок , судя по анонсам, в городе достаточно.
снова Рената

Это городской Департамент культуры учреждает, там "Положение" распечатано на несколько страниц, экспертный совет будет допускать все работы к конкурсу.

Ну вот теперь ясно , что надо делать. Учреждаем выставку от имени мастеров современных народных традиций, пишем положение, создаем экспертный совет - и вперед, в какое-нибудь ДК, где вас встретят с распростертыми обьятиями, или в библиотеку, или что там у вас еще есть? Денег не заработаете, но новую грань в жизни города откроете. А, мастерам отвергнутым клич кинуть, ну и название организации придумать.

Немного позитива... 😂
Вот оно материнское счастье или детская любовь 😂 .
Мамочка, ты нас будишь 5 дней в неделю: понедельник, вторник, дальше следует перечисление дней недели до субботы, давай в субботу и воскресенье вас буду будить я 😃 . Говорю: - я против, я выспаться хочу хотя бы в выходные 😡 . Муж говорит: - конечно, буди.
Приходит ребенок со школы и говорит:
- мам, так я вас завтра бужу?
- буди уже(говорю).
- ма, я в 5 разбужу.
- ⁉
- я хочу выспаться... 😡
- ну тогда в 6.
- ⁉ 😡
- ма, а в 7, наконец, можно? 😊 папа, сказал можно.... 😂 (ага, при том что папа встанет только к 9 и то если сильно на этом настаивать)
И всё это с ангельским выражением на лице и любовью в глазах. 😂 Ну вот что ты ему скажешь. 😡 Самое смешное, что в будний день я их обоих добудиться не могу, пока отправлю по школам - работам нервы похожи на выжатый лимон, полдня потом отхожу, но в выходной...он действительно встает в полшестого утра: "ма, я встал, пошли кофе варить..." 😂

Завтра первый раз на ярмарку иду, в понедельник отчитаюсь 😏 Навязала пинеток до дуры. может что-нибудь да купят.Хотелось бы чтобы участие окупилось, 2 недели на эти пинетки убила.раньше в таких мероприятиях не участвовала, а тут решила себя показать.А если еще и по другим городам ездить-это ж вязать надо безостоновочно

Ну может для сухих теплых стран и хорошо. а у нас в сыром мегаполисе и солью и прочей фигней - СТИРАТЬ устанешь и порошка не напасеССИ 😈

Я 4-й год принимаю участие в выставках-ярмарках изделий ручной работы, в основном изделия раскупают хорошо, но иногда даже столик не окупается, но всегда идет подзарядка творческим креативом, и мы с мастерами в последний день устраиваем бартер, благодаря ему у меня, моих детей и внуков, помимо моих вязалок и крейзиков, есть батик, декупаж, керамика, цветы из шелка ... 😏
Готовлюсь к новогодней выставке, обязательно запечатлею специально для всех вас три ведра шарфиков+шалей+снудов, еще и моя мама навязала 16 пар носочков разных расцветок и размеров, пожалуй, будет целое ведро! Я, когда встретила первый раз выражение ведро носков, так обхохоталась, это как у Оли-Проект было выражение "по колено в кошках" 😈
После выставки покажу здесь фото обязательно! 😃

Дуси

Девочки, а кто-нибудь еще участвует в новогодних- рождественских ярмарках?

Вот как раз вчера в нашем университетском поселке был рождественский базар в местной рукодельной лавке. Меня пригласили лично и обозвали special guest (подозреваю, по причине моей национальной уникальности 😃, хотя и работы мои (войлок) они видели уже и впечатлились). Такой местный междусобойчик, участие бесплатно.

Сказать, что я была в радостном предвкушении, не могу - люди в любом количестве меня напрягают, а если с ними еще и общаться надо, то моя мизантропия обостряется не по-детски. Но это была возможность познакомить местную публику с моим непревзойденным творчеством 🙃, так что сходила по тихой грусти, взяла муха группой поддержки, поулыбалась молча. Я не проникаюсь трогательностью-душевностью-уютностью рождественских и проч. мероприятий, так что слиться в экстазе у меня не получилось. Я там оказалась одна такая единоличная, а остальное предлагаемое на продажу уже и так в той лавке было. Т.е. я белой вороной/свадебным генералом себя вполне почувствовала. Но ничего так, купили кое-что по мелочи (примерно на треть месяца на скромный паек хватит), а на остальное глазели и хвалили (лучше б помогли материально).

Вязаного ничего не купили, но все перетрогали, повосхищались и обсудили, как вязалось. Особенно меня повеселила сходка четырех аборигенок, обсуждающих, является ли мой снуд Мёбиусом или нет, причем с какой-то книгой по вязанию в руках. Моего исландского не хватило, чтоб объяснить им, что лента Мёбиуса - это не способ вязания, а понятие в топологии, и поэтому неважно, как он связан - вдоль или поперек.

Solare333

Кто нибудь знает, как оценить вышивку крестиком?
Как раз знакомая приходила, я взялась закончить её вышивку (одно слово и несколько цветочков). её подруга хочет заказать картины, а я даже не знаю как примерно оценить такую работу 🙄 ..
:

Я недавно вот такого мущщинку закончила на заказ
на фотохостинг →
Размер 110*200 крестиков. Взяла по 10 коп за крестик, материалы отдельно.
Но это дешево, поскольку девушка меня со сроками не торопила, я ей это долго вышивала, без напряга, так что сделала скидку за терпение.
А вообще вышивка портит зрение больше чем вязание. И вышивку крестиком ИМХО заказывают только очень ленивые люди, поскольку уж вязать при желании научиться можно, а уж крестиком вышивать так вообще делать нечего, смотри в схему да вышивай.
И объяснить высокую стоимость вышивки еще проще-я обычно говорю - а вы попробуйте тоненькой иголочкой 4 раза в одну и ту же дырку попасть 😈 😈 😈

Добрый день, девочки, Uva, Но если о Вас знают и лично приглашают, то как о Вас узнали? Вы торгуете в основном через интернет или вяжете просто в свое удовольствие? Я думаю, в Исландии все вяжут, ну, если рыбу не ловят. 😃, удивить, наверное вязанием, сложно. Uva, а Вы там учитесь или живете постоянно?
Tat_Nikol, здорово! Будем ждать фоток, так интересно!
Fatan, мне тоже кажется, что должен быть представлен какой-то один вид изделия в основном, но его тогда должно быть много! Ведро пинеток. 😃 У Вас класснючие пинетки, мне очень понравились.

masurka

А вообще вышивка портит зрение больше чем вязание. И вышивку крестиком ИМХО заказывают только очень ленивые люди, поскольку уж вязать при желании научиться можно, а уж крестиком вышивать так вообще делать нечего, смотри в схему да вышивай.

Это Вам так кажется 😂 Я очень неплохо вяжу и шью 😳 , но вышивка, в т.ч. и крестиком - для меня вещь абсолютно недостижимая. Плавали - знаем. Мне легче сшить пиджак по всем правилам, чем вышить монограмму на кармане 😂 , а уж картину...
При этом пытаться учиться вышивать, я начала гораздо раньше, чем шить и примерно тогда же, когда и вязать. В хомячьих запасах еще с застойных времен до недавнего времени валялись моточки мулине, сейчас практически не осталось - в результате все потратила на прокладку силков, а две пары пялец раздарила уже осинкам.

А я еще хлеще 😈
Что хотите любым видом глади со всеми переходами цветов и в любом размере, но вот крестиком - пас! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания